Records

Records au 29/05/2024 depuis 2012

Nouveaux records

Records réalisés dans les 60 derniers jours

DisciplineCatégorieArcherScoreLieuDate
TAE DIU15-MinimeFCLJohanna Kozuchowicz500BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON27/04/2024
TAE DNS1FCLJuliette Chappaz507ANNECY ST SEBASTIEN04/05/2024
TAE DNS3HCLChristian Cauzard601BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON27/04/2024
CampagneS1HCLLeo Lafrasse270ST PRIEST28/04/2024
CampagneS2FBBMarie Helene Gualdi215T.A. GIVORS GIER SUD12/05/2024
3DS2FBBMarie Helene Gualdi242VOIRON18/05/2024

Records scratch

Records pour les disciplines sur cible anglaise pour les catégories de U18-Cadet à Sénior2

DisciplineCL FCL HCO FCO HBB FBB H
SalleHelene
Sommier
532
2019
Leo
Lafrasse
566
2023
Lucile
Palermo
528
2020
Stephane
Bourgeais
580
2023
Marie Helene
Gualdi
460
2024
Gilles
Lafrasse
469
2023
TAE DI David
Lancesseur
584
2019
Stephane
Bourgeais
681
2023
TAE DNIsabelle
Tocchio
533
2019
David
Lancesseur
650
2017
Catherine
Charton
569
2016
Lucas
Durivaud
693
2018
Gilles
Lafrasse
474
2022

Records par discipline

Salle

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
U11-PoussinLucie
Lafrasse
407
2015
U13-BenjaminLucie
Lafrasse
484
2016
Alexandre
Catin Richez
511
2015
U15-MinimeHelene
Sommier
530
2018
Alexandre
Catin Richez
536
2018
U18-CadetHelene
Sommier
532
2019
Leo
Lafrasse
526
2018
U21-Junior Leo
Lafrasse
546
2022
Lucas
Durivaud
560
2018
S1Juliette
Chappaz
469
2024
Leo
Lafrasse
566
2023
Lucile
Palermo
528
2020
Lucas
Durivaud
536
2019
Jules
Pauvert
458
2019
S2Isabelle
Tocchio
525
2019
Eric
Castelbon
565
2019
Cecilia
Ploquin
517
2020
Stephane
Bourgeais
580
2023
Marie Helene
Gualdi
460
2024
Gilles
Lafrasse
469
2023
S3 Christian
Cauzard
513
2023
Remy
Houesnard
472
2018

FITA Salle

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
U11-Poussin
U13-Benjamin
U15-Minime
U18-Cadet Leo
Lafrasse
917
2019
U21-Junior Leo
Lafrasse
1061
2022
S1 David
Lancesseur
1021
2019
S2Isabelle
Tocchio
885
2020
Eric
Castelbon
1068
2020
Gilles
Lafrasse
899
2022
S3

TAE DI

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
U11-PoussinLucie
Lafrasse
516
2016
U13-Benjamin Paul
Amomo
461
2023
U15-MinimeJohanna
Kozuchowicz
500
2024
Timeo
Serusier
438
2023
U18-Cadet Leo
Lafrasse
537
2019
U21-Junior Leo
Lafrasse
534
2022
Lucas
Durivaud
632
2018
S1 David
Lancesseur
584
2019
S2 Frederic
Dur
581
2023
Stephane
Bourgeais
681
2023
S3 Alain
Patsnougues
456
2021

TAE DN

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
U11-Poussin
U13-BenjaminHelene
Sommier
632
2017
Alexandre
Catin Richez
598
2016
U15-MinimeJohanna
Kozuchowicz
497
2023
Leo
Lafrasse
553
2016
U18-CadetClara
Hoareau
471
2023
Thibaud
Ferrand
570
2023
U21-Junior Leo
Lafrasse
618
2022
Lucas
Durivaud
693
2018
S1Juliette
Chappaz
507
2024
Leo
Lafrasse
601
2023
S2Isabelle
Tocchio
533
2019
Eric
Castelbon
627
2022
Daniel
Catin
677
2019
Gilles
Lafrasse
474
2022
S3 Christian
Cauzard
601
2024

Campagne

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
U11-Poussin
U13-Benjamin
U15-Minime
U18-Cadet
U21-Junior
S1 Leo
Lafrasse
270
2024
Benjamin
Laugerotte
193
2023
S2 Frederic
Dur
301
2024
Stephane
Bourgeais
385
2024
Marie Helene
Gualdi
215
2024
Gilles
Lafrasse
249
2024
S3

3D

CatégorieBB FBB HCO FCO HAD FAD HTL FTL HAC FAC H
U11-Poussin
U13-Benjamin Paul
Amomo
111
2023
U15-Minime
U18-Cadet Leo
Lafrasse
195
2019
U21-Junior Leo
Lafrasse
339
2022
S1Anais
Robin Malinge
287
2023
Leo
Lafrasse
367
2023
Nathan
Billery
267
2022
S2Marie Helene
Gualdi
242
2024
Gilles
Lafrasse
316
2022
Thibaud
Maillet
218
2023
Stephane
Bourgeais
409
2023
Nicolas
Terrier
267
2022
S3

Tir nature avant 2023 (42 cibles)

CatégorieBB FBB HCO FCO HAD FAD HTL FTL HAC FAC H
U11-Poussin
U13-Benjamin
U15-Minime
U18-Cadet
U21-Junior
S1 Nathan
Billery
945
2022
S2
S3

Anciennes catégories

Salle

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
SCaroline
Legrand
518
2016
David
Lancesseur
551
2018
Daniel
Catin
562
2015
Eve
Rey
336
2017
David
Weber
311
2015
VCaroline
Legrand
485
2018
Christophe
Legrand
538
2017
Daniel
Catin
567
2018
SV Alain
Patsnougues
527
2017

FITA Salle

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
S David
Lancesseur
1050
2018
V
SV

TAE DI

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
S David
Lancesseur
582
2018
V Christophe
Legrand
559
2018
SV Alain
Patsnougues
346
2018

TAE DN

CatégorieCL FCL HCO FCO HBB FBB H
S David
Lancesseur
650
2017
Catherine
Charton
569
2016
Daniel
Catin
679
2016
VCaroline
Legrand
515
2018
Christophe
Legrand
618
2017
Daniel
Catin
662
2017
SV Alain
Patsnougues
591
2017
RenÉ
Le Tanno
326
2016

3D

CatégorieBB FBB HCO FCO HAD FAD HTL FTL HAC FAC H
S
V Albert
Irr
555
2014
SV RenÉ
Le Tanno
626
2014